В наше время слишком много недобросовестных производителей, которые всеми способами стараются удешевить и ускорить процесс производства товара, часто забывая о здоровье своих покупателей.

Деликатес Дичь – это деликатесы для близких людей. Разве вы бы готовили продукты с ГМО, искусственными наполнителями и гормонами для своих родных? Уверены, что нет. Так и мы, в заботу о близких людях – всех, кому на стол попадет наш продукт, полностью отказались от искусственных веществ в пользу экологически чистого сырья и производства. Эко – это не просто стиль или правило, это наш принцип.

Производство колбас изнутри

Несмотря на такое разнообразие колбас – сыроваренные, варено-копченые, сырокопченые, фаршированные и др. – технология приготовления для большинства из них общая.

 Подготовка сырья

Ни для кого не секрет, что для приготовления ваших любимых деликатесов мы используем экологически чистое мясо. (Кстати, если не знаете, как выбирать качественные продукты, обязательно прочтите нашу статью об этом)

Медведь, олень, лось, баран, кабан и другие животные, из которых мы готовим деликатесы, обитают в экологически чистых зонах и питаются только чистой пищей.

Мы в обязательном порядке придерживаемся всех санитарных, ветеринарных, технических, гигиенических и других норм, чтобы к вам на стол попадали исключительно полезные продукты.

Мясо, после забоя дичи, быстро охлаждается и держится в строгих температурно-влажностных режимах в огромном холодильнике. Особенно это необходимо для крупных животных с сильной мускулатурой – так мясо становится мягче и нежнее. А вот тушки птиц быстро охлаждают для сохранения свежести.

Затем мясо отделяется от кости, обваливается и жилуется.

Приготовление фарша и формирование колбас

Измельченное мясо вместе с остальными ингредиентами, специями и жиром попадает в так называемую мешалку в строго определенной последовательности.

Кстати, вот вам секрет: мясо дичи совершенно не жирное, даже наоборот – очень плотное. Поэтому наши рецепты включают в себя немного говядины, чтобы жирность продукта позволяла баловать себя деликатесами во время диеты, но они не были сухими и жесткими.

Но вернемся к производству. Уже через 10-12 минут вымешивания фар измельчается и подается в формовочное отделение через специальный шприц.  Наполнение оболочек происходит за счет работы этого шприца. После наполнения изделиям нужна осесть, чтобы фарш не выдавливался с разных сторон.

Уникальная рецептура

Далее все рецепты отличаются друг от друга. Одни колбасы коптятся в печи, другие – вялятся. Немного позже – сушатся для снижения влажности и отправляются на упаковку.

Такой путь проходят все колбасные деликатесы перед тем, как попасть к вам на стол.

Чтобы узнать больше об этом увлекательном процессе, смотрите видео о нашем производстве.