Есть множество популярных вопросов среди наших клиентов и партнеров. Они касаются и производства, и доставки, и других аспектов нашей работы. Постараемся ответить наиболее доступно на все ТОП-вопросы клиентов сразу.

Для начала поговорим о самом задаваемом вопросе по производству – нитрит натрия. В графе “состав” каждого товара значатся такие сложные и непонятные слова. Постараемся внести немного ясности.

1.“Что такое нитритно-посолочная смесь? Зачем мне вся эта химия? Можно сделать колбасу без нитритки?”

– Можно, котлета называется. Шутим, конечно. Колбаски для гриля, например, делаются без нитритной соли. Еще, например, белые баварские. Однако практически весь массив, все изобилие и все разновидности колбасных изделий производятся именно с использованием нитритной соли.

Пищевая поваренная соль не способна целиком отвечать запросам изготовителей колбасных и прочих изделий из мяса, ввиду этого её обычно смешивают с нитритом натрия.

Данная добавка обладает консервирующим действием, усиливает вкусовые характеристики, запах и улучшает цветовые свойства мясного изделия. Её широко используют для колбас, сосисок, копченостей, вяленых изделий, печеных и даже рыбной продукции.

В чистом виде нитрит вреден для человека, поэтому, чтобы гарантированно избежать риска передозировки нитрита натрия, промышленные предприятия выпускают нитритную соль, в которой нитрит присутствует в предельно малых дозах. Такой подход гарантирует безопасность ее употребления для человеческого организма. В следствие этого, нитритная соль, используемая для посола мясной продукции, не обладает отрицательным действием, её разрешают использовать, и она широко применяется при изготовлении пищевой продукции во всём мире.

2. “Зачем нужна нитритная соль в колбасах Деликатес Дичь?

Нитритная соль способствует уничтожению споровой микрофлоры, не дает развиваться вредоносным бактериям. 

  • · Принимает участие в образовании цвета, улучшая его. Без нитритной соли у колбасы не очень аппетитный серый окрас, нитрит же окрашивает продукт в более естественный розовый цвет.
  • · Помимо этого, соль имеет антиокислительный эффект для липидов, улучшает органолептические свойства изделия и увеличивает срок хранения.

Из производственной практики известно, что во время термообработки мясопродуктов нитрит под воздействием температуры распадается, и в конечном продукте его остаётся гораздо меньше, чем до тепловой обработки.

Итак, взвешивая все за и против, вывод напрашивается сам собой ― разумное применение нитритной соли способствует значительному повышению качества мясных изделий.

3. “Можно ли отравиться натрием в колбасе?”

Передозировка нитрита натрия невозможна, иначе продукт будет пересоленным, и его будет невозможно есть. Таким образом исключается возможность отравления по этой причине.

Однако не забывайте, отравиться можно некачественным и несвежим продуктом. Деликатес Дичь заботится о своих клиентах, поэтому строго следит за процессом производства, хранения и доставки. Но перед употреблением продукта обязательно проверьте дату изготовления и «годен до», а также будьте внимательны к условиям хранения. Особенно это касается случаев, когда закупаются заранее продукты из списка «Это на Новый год», ведь срок хранения наших деликатесов невелик.

4. “Что такое ГОСТ и ТУ? В чем их отличия?”

Государственный стандарт — основная категория стандартов в СССР, сегодня межгосударственный стандарт в СНГ. Принимается Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС). В настоящее время являются нормативными неправовыми актами.

Технические условия (ТУ) являются техническим документом, который разрабатывается по решению разработчика (изготовителя) или по требованию заказчика (потребителя) продукции. Другими словами колбасы рецептуры ТУ могут внедрять технологи самого завода-изготовителя. Их рецептура индивидуальна, и содержание и сортность мяса в таких колбасах может быть даже выше, чем у колбас рецептуры ГОСТ.

Именно этот документ позволяет нам производить уникальные и экологические чистые деликатесы из дичи. Отсутствие «химии», свежее мясо, оригинальная рецептура – наши секреты Дикого вкуса.

5. “Добавляется ли в колбасу соя и консерванты?”

Нет, мы не используем растительных белков, в частности сою. Все составляющие рецепта написаны на этикетках и в каталоге на сайте.

Единственный консервант, который мы используем – нитрит натрия. Он БЕЗОПАСЕН, так как используется в критически ничтожной концентрации.

Нитрит натрия предназначен для защиты мяса и мясопродуктов. Обладает противомикробным и антиокислительным действием.

Надеемся, с вопросом консервантов разобрались. Если у Вас остались вопросы на этот счет, смело обращайтесь к менеджерам. Они обязательно ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут выбрать Вам продукт по вкусу: из диетического питания, для детей, в качестве закуски. Учтем любые Ваши предпочтения.

А пока перейдем к остальным популярным вопросам.

6. “Есть ли доставка в другие города и чем доставляете?”

Доставка по Москве осуществляется в кратчайшие сроки брендированными и оснащенными холодильным оборудованием машинами Деликатес Дичь.

Доставка по всей стране осуществляется при помощи транспортных компаний. Наиболее популярная и «проверенная» компания, которой мы доставляем наши деликатесы во все города всегда свежими и аппетитными – СДЭК.

7. “Можно ли кушать колбасы Деликатес Дичь детям?”

Можно и нужно. Экологически чистый продукт, эко-рецепты, производство согласно всех санитарных, ветеринарных и других норм.  Все это гарантирует безопасность употребления наших продуктов даже детям.

Кроме прочего, мясо диких животных изобилует витаминами, белком, кальцием и другими полезными микроэлементами, которыми не может похвастаться привычные свинина, говядина, курятина и др.

На заметку. Судя по отзывам, маленьким гурманам приходятся по вкусу неострые сыровяленные колбасы, ветчина из кабана и мясные рулеты.

8. “Доставляете ли вы заказы по выходным дням?”

Интернет-магазин работает без выходных, поэтому доставка производится 7 дней в неделю. И, как правило, в праздники тоже. У Вас есть возможность, при оформлении заказа, выбрать желаемую дату доставки. Это позволяет сделать предзаказ – например, заказать подарок к празднику (в нашем каталоге представлены несколько серий подарочных наборов деликатесов из дичи), а также легко спланировать свое личное расписание, не сидя в ожидании курьера сутками.

9. “Есть ли в ассортименте подарочные наборы с бутылкой чего-нибудь?”

Мы слышим множество восторженных отзывов о наших деликатесах в качестве закусок к пиву, винам и коньяку. Но мы не продаем алкоголь – только мясные деликатесы.

Однако мы уверены, что подарок будет выглядеть еще более эффектным, крупным и дорогим, если вы приобретете бутылочку отдельно. Посудите сами, одни преимущества: и с напитком угадаете (у всех ведь разные вкусы), и подарок будет казаться более значимым. Это как набор “Конфеты и шампанское”, только для настоящих мужчин и истинных гурманов. Шампанское ведь не кладут в коробку с конфетами, правда? Или есть такие?))