Чемпионат мира в самом разгаре. Отдых настоящего болельщика – стадион/бар с трансляцией и бокал пенного.

Но куда же пиво без закуски?

Мы опросили несколько десятков мужчин и подобрали для вас ТОП идеальных закусок под пиво.

1. Сушеное мясо зайца.

Абсолютный фаворит наших клиентов в качестве закуски. Сочетается почти со всеми видами пива от светлых и мягких до темных с агрессивной горчинкой. Мясо солоноватое, пряное, питательное, не вызывает «сушняка» в организме, не занимает много места в сумке и не крошится, как, например, чипсы. А еще, в отличие от многих холодных закусок, не несет вреда организму, потому что в составе нет искусственных добавок. То, что нужно!

2. Колбаски из бобра с васаби сыровяленые

Очень достойная и оригинальная альтернатива привычным охотничьим колбаскам. Мясистые и пикантные – для любителей острого. Только представьте, с каким наслаждением вы будете тушить лёгкий «огонь» во рту прохладным пивом… Уммм. Отлично сочетается с крепкими хмельными видами пива с умеренной горечью.

3. Копчёный фазан

Копчёный сыр и куриные части – прошлый век. Попробуйте фазана! Уникальный вкус дикой птицы и аромат дымка от копчения вместе с горьковатым пенным – просто пивная симфония. Идеален к светлому лагеру, к чешскому пиву, а еще к темному с использованием жженого солода.

4. Олень сыровяленый

Благородные эли, пшеничное пиво с выраженным хлебным вкусом и ароматом, пиво со сладкими оттенками шоколада, апельсина, кофе, ореха и др. Все они просто немыслимы без сыровяленой колбасы. Сделайте тонкую нарезку из сыровяленого оленя. Это одна из лучших закусок под перечисленные напитки.

5. Бастурма из лося

Многие российские пивоманы пьют свой любимый напиток исключительно с бастурмой. И неудивительно! Мясные слайсы гармонично сочетается со вкусом хмельного напитка. Идеально дополнит портер, густое темное с нотками шоколада и горчинкой послевкусия, безалкогольное пиво.

Все лучшие закуски на https://delikatess-dich.ru!